В мире
- Главная
- В мире
Сотни марокканских мигрантов устроили протест в Сеуте
Около 200 нелегалов, прибывших из Марокко, устроили митинг на пляже Трамполин в испанской Сеуте, передает Vesti.az со ссылкой на РИА «Новости». Участники акции держали в руках флаги Испании и плакаты, призывая местные власти узаконить их пребывание в стране.
«В это воскресенье около 200 мигрантов, проживающих в стихийном лагере на пляже Трамполин в Сеуте, устроили акцию, громко требуя предоставления убежища», – отмечает агентство EFE. Территорию вокруг пляжа взяла под контроль полиция, сообщил журналист телеканала RTVE Хесус Наварро.
В конце июля Сеута столкнулась с беспрецедентным наплывом нелегалов из соседнего государства. Министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласка заявил, что границу пересекли порядка 72 тыс. человек. По данным местных властей на 11 августа, в городе по-прежнему находятся около 10 тыс. мигрантов.
Vesti.az
В Греции на авиашоу погибли два пилота
Американские переговорщики приехали в Кремль
США ударили по трем иранским танкерам
«Китайский Нострадамус» предсказал глобальный крах и массовые беспорядки в США
ISW назвал три сценария ответа Ирана после операции Израиля в Ливане
Токио потребовал от Москвы демонтировать памятник с разрушаемым символом Японии