СМИ: США ожидают, что Иран представит предложение по урегулированию разногласий
Зеленский: Украина сделала всё необходимое для вступления в НАТО
В Британии соцсети обяжут удалять оскорбительный контент в течение 48 часов
Зеленский о женевских переговорах: У трёх сторон были три разные позиции по территориальным вопросам.
В мире
- Главная
- В мире
Составлен список россиян, покинувших страну после начала войны и мобилизации
Один из популярных сервисов по поиску данных людей в слитых базах составил список россиян, покинувших страну с начала войны, мобилизации и мятежа Евгения Пригожина.
База данных, получившая название "Покинувшие РФ 2022-2024", содержит имена, даты рождения, направления и причины и даты отъезда из России, страна, в которую отправился гражданин. В списках оказалось множество россиян, в том числе те, кто уже вернулся на родину,сообщает Vesti.az со ссылкой на СМИ.
Массив данных сформирован из списков авиакомпаний и включает лиц, которые выехали из страны более чем на два месяца. "Информация о физических лицах, которые покинули пределы страны пешим, морским или автомобильным путем у нас тоже учтена," - уточнили в сервисе.
Кроме того, среди имен удалось найти и некоторых звезд. Так, в списке обнаружились рэпер Оксимирон (Мирон Федоров, внесен Минюстом РФ в список иноагентов) и актер Никита Кукушкин (внесен Минюстом РФ в список иноагентов).
Одновременно с базой «Покинувшие» появился список «Оппозиционеры — 2022–2024». При этом остается неясным, для чего именно формировался данный перечень. Также непонятно, по каким критериям составлялась эта база — в ней в том числе приводятся имена тех, кто не вел какой-либо оппозиционной деятельности. В соответствующем списке приводится больше информации, чем в «Покинувших».
Точно неизвестно, когда именно были составлены базы. Однако некоторые СМИ предполагают, что по косвенным данным можно предположить, что список «Покинувшие» мог быть сформирован в последние три месяца.
Vesti.az
СМИ: США ожидают, что Иран представит предложение по урегулированию разногласий
Зеленский: Украина сделала всё необходимое для вступления в НАТО
В Британии соцсети обяжут удалять оскорбительный контент в течение 48 часов
Зеленский о женевских переговорах: У трёх сторон были три разные позиции по территориальным вопросам.
В Калифорнии сход лавины привёл к гибели восьми лыжников
BAE Systems призвал власти Британии прояснить планы по расходам на оборону