В мире
- Главная
- В мире
Соратники Пашиняна заговорили о его подготовке к отставке

Никол Пашинян
Бывший соратник премьер-министра Армении Никола Пашиняна, депутат Овик Агазарян заявил, что в ближайшие месяцы глава правительства может подать в отставку, что приведёт к проведению внеочередных парламентских выборов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает армянская служба «Радио Свобода».
Агазарян, ранее входивший в ближайшее окружение Пашиняна и обладавший инсайдерской информацией о процессах во власти, считает, что текущая внешнеполитическая ситуация создаёт благоприятные условия для досрочного голосования. По его мнению, именно сейчас у Никола Пашиняна есть наибольшие шансы вновь заручиться поддержкой избирателей и продолжить реализацию своих инициатив.
«Объективные факторы к этому ведут, но есть и другие причины для проведения внеочередных выборов», — отметил Агазарян.
Политик ранее был одним из ключевых членов партии «Гражданский договор», основанной Пашиняном. Однако его исключили из команды после отказа выполнить просьбу премьера о сдаче депутатского мандата.
На фоне обсуждений возможных выборов Агазарян объявил о создании собственной политической партии, заявив о готовности бороться за власть в стране.

Vesti.az

Международное право по-бельгийски: резолюция в защиту агрессора и выпад в сторону Баку - СИТУАЦИЯ

Армия Сирии готовится войти в Эс-Сувейду

Анкара предупредила: если курды не разоружатся — возможна операция

Словакия передумала: 18-й санкционный набор против Москвы одобрен послами ЕС

Индия успешно провела запуски баллистических ракет малой дальности

Импорт Ирана из Турции вырос в деньгах, но сократился по объему