Сопровождавших Байдена журналистов обязали молчать о поездке в Киев

Сопровождавших Байдена журналистов обязали молчать о поездке в Киев
21 февраля 2023
# 05:37

Корреспондент газеты The Wall Street Journal Сабрина Сиддики рассказала, что Белый дом обязал двух сопровождавших президента Джо Байдена в поездке в Украину журналистов не разглашать информацию о его визите до определенного момента.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по ее словам, их вместе с журналистом агентства Associated Press Эваном Вуччи в пятницу, 17 февраля, вызвали на частную беседу в офис директора по связям с общественностью Белого дома Кейт Бедингфилд. Также на встрече присутствовала президент ассоциация корреспондентов Белого дома Тамара Кит.

Там репортерам сообщили о скором визите Байдена в Киев и то, что они будут единственными сотрудниками прессы в сопровождении президента.

Сиддики отметила, что поклялась хранить информацию о поездке в секрете. Ее проинструктировали о том, что она получить электронное письмо с инструкциями о вылете с авиабазы Эндрюс, которое было подписано «Инструкция по прибытию на турнир по гольфу».

Ранее днем 20 февраля Байден посетил Киев с необъявленным визитом. По информации СМИ, он прибыл в столицу Украины около 8:00 и встретился с президентом страны Владимиром Зеленским, совершил прогулку по центру города и пообещал, что США продолжат поддерживать Украину.

# 3570
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#