В мире
- Главная
- В мире
Шольц: Украина не вступит в НАТО в обозримом будущем
Олаф Шольц
Украина не сможет вступить в Североатлантический альянс в обозримом будущем.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, об этом сообщил канцлер Германии Олаф Шольц во время интервью немецкому изданию Die Welt.
«В 2008 году в Бухаресте НАТО приняла решения, в которых была сформулирована долгосрочная перспектива. Всем ясно, что в обозримом будущем этого (вступления Украины в НАТО — ред.) не произойдёт», — заявил Шольц.
По его словам, этого не сможет произойти, так как бывшая советская республика пока не может выполнить ряд условий, которые необходимы для того, чтобы стать членом альянса.
Кроме того, Шольц добавил, что несмотря на это Киев будет продолжать получать от Запада вооружение даже после завершения конфликта.
Vesti.az
Аэропорт Эрбиля подвергся атаке БПЛА-ВИДЕО
Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
Рынок «Садовод» в Москве подвергся атаке беспилотников