В мире
- Главная
- В мире
Шольц: Москва не оставляет Берлину другого выбора
Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что Москва не оставляет Берлину иного выбора, кроме как поставлять оружие Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на MIGnews.com, об этом он заявил в понедельник, 9 мая, выступая на конгрессе Ассоциации немецких профсоюзов.
По его словам, из-за позиции России, Германия продолжит поставки оружия Украине.
"И да, Германия также поставляет Украине большие партии вооружения, как и все наши друзья и партнеры в Европе и Северной Америке. Здесь в стране это не безоговорочно, ведь как может быть иначе, если мы на протяжении многих лет не поставляли оружие в зоны конфликтов. Но Путин не оставил нам другого выбора", - сказал канцлер.
Напомним, после встречи лидеров стран "Большой семерки" канцлер Германии заявил, что мир на условиях России принимать нельзя.
Vesti.az
Президент Сербии Александр Вучич объявил о своей отставке
Арагчи назвал ошибочными утверждения США о нескольких центрах власти в Иране
Самолет Lufthansa совершил вынужденную посадку в Лионе из-за загоревшегося пауэрбанка
Арагчи: посредники не передали Ирану ответ США на план по Ормузскому проливу
Трамп назвал сроки новых переговоров с Ираном
Глава МИД Швейцарии исключил отказ от нейтралитета после референдума