В мире
- Главная
- В мире
Шойгу: У России имеются сведения об украинском следе в теракте в «Крокусе»

Сергей Шойгу
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провел телефонный разговор со своим коллегой из Франции Себастьяном Лекорню.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает министерство обороны РФ.
Министр обороны Франции выразил Шойгу соболезнования в связи с терактом в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», но настойчиво пытался убедить в непричастности Киева и западных стран к атаке террористов, перекладывая ответственность на ИГИЛ.
При этом Шойгу сообщил, что у России имеются сведения об украинском следе в организации теракта. Он отметил, что киевские власти ничего не делают без одобрения со стороны Запада.
Вечером 3 апреля Лекорню заявил, что Франция не располагает данными о связи теракта в «Крокусе» с Украиной.
В этот же день американский журналист Сеймур Херш сказал, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) якобы отправило в Россию информацию о подготовке теракта в Москве с пометкой «срочно».

Vesti.az

Le Parisien узнал истинную причину звонка Макрона Путину

Архиепископ Молдовы о Гуцул: «Это политическая расправа, а не правосудие»

Истребители F-16 Румынии подняты по тревоге из-за ударов российских дронов

Суд в США обязал Google выплатить $314 млн за сбор данных у Android

Пентагон выделил $3 млрд Lockheed Martin на разработки ПРО

Стало известно, какое оружие США перестанут поставлять Киеву