В мире
- Главная
- В мире
Шойгу: от Киева не поступило реакции на условия Путина по урегулированию

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу сообщил журналистам, что от украинского руководства не поступало какой-либо реакции на озвученные президентом России Владимиром Путиным условия урегулирования конфликта, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
"С той поры прошло почти два месяца, какой-то реакции нет", - сказал Шойгу в Баку.
Он также назвал бессмысленным обсуждать вопрос о второй конференции по Украине, "Формуле Зеленского" и прочих предложениях. Шойгу объяснил, что "переговоры без главного переговорщика - это выглядит не очень понятно".
Издания отмечают, что речь идет об озвученных президентом России Владимиром Путиным еще в июне условий, которые могут привести к завершению боевых действий в Украине. Это вывод украинских войск из так называемых новых регионов России, закрепление внеблокового и безъядерного статуса Украины, отмена западных антироссийских санкций.

Vesti.az

Интерпол уничтожил тонны наркотиков на $5 млрд за год

Рубио: Сирия рискует оказаться на грани новой гражданской войны, а власть свергнутой

В Канаде обнаружили «Реку смерти» с останками более 10 тысяч динозавров

Посол Израиля вызван в МИД Великобритании из-за ситуации в Газе

Интересы Трампа и Путина совпадают: как меняется поддержка Украины со стороны США - УКРАИНСКИЙ ЭКСПЕРТ

США завершили разработку новой ядерной авиабомбы раньше срока-ФОТО