В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Зеленский может вынести план Трампа на референдум
президент Украины Владимир Зеленский
Если Киев в ходе переговоров с лидером США, которые состоятся в воскресенье, не займет твердую позицию по вопросу уступок территорий Донбасса, Владимир Зеленский вынесет на референдум план президента США Дональда Трампа по урегулированию украинского конфликта.
Как сообщает Vesti.az, об этом портал Axios написал со ссылкой на итоги телефонных разговоров с Зеленским.
Отмечается, что Зеленский надеется согласовать с Трампом рамочное соглашение о прекращении конфликта на встрече, которая пройдет в воскресенье.
«Зеленский также заявил о готовности вынести этот план на референдум. Хотя он подчеркнул, что достигнут существенный прогресс, план Трампа по-прежнему требует от Украины болезненных территориальных уступок на востоке страны. Зеленский продолжает надеяться на улучшение этих условий и отметил, что если не удастся занять сильную позицию по территориальному вопросу, ему потребуется получить согласие украинского народа», — пишет портал.
Vesti.az
Трамп заявил, что вскоре планирует провести разговор с Путиным
Bloomberg: В США отменили более 1,6 тыс. рейсов из-за снегопада
ООН: Израиль дважды за один день атаковал миротворческий патруль на юге Ливана
Консорциум банков Украины выдаст оружейникам в кредит свыше $500 млн
Еврокомиссия за год приняла рекордное число правовых актов
Неизвестный мужчина напал на женщин с ножом в парижском метро