В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Захвативший заложников в тюрьме на юге Франции задержан-ОБНОВЛЕНО
Полиция задержала заключенного центральной тюрьмы коммуны Арль на юге Франции, ранее взявшего в заложники четырех медицинских работников и одного охранника. Об этом сообщил телеканал TF1 со ссылкой на источник.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным канала, он сдался сотрудникам правоохранительных органов. Заложников осматривают врачи, никто из них не пострадал.
TF1 уточняет, что 37-летний заключенный, имя которого не называется, страдает психическим расстройством. Он требовал перевести его в другую тюрьму.
Ранее газета La Provence сообщила, что мужчина захватил четырех заложников, однако позднее французские СМИ уточнили, что речь идет о пяти сотрудниках тюрьмы.
***16:56
В центральной тюрьме коммуны Арль, расположенной на юге Франции, один из заключённых взял в заложники четырёх человек. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание La Provence, среди заложников — трое медицинских работников и один охранник.
По информации источников, злоумышленник вооружён ножом.
Тюрьма Арля была построена в 1990-х годах и рассчитана на 159 заключённых. В настоящее время в исправительном учреждении содержится 137 человек.
Vesti.az
В Германии автобус въехал в толпу людей
Биограф рассказал, что принц Эндрю водил проституток
Франция отправила в Украину старые рыболовные сети для ловли дронов
Венгрия намерена купить у США HIMARS и другие вооружения
Экс-генсек НАТО назвал вывод войск из Афганистана крупнейшим поражением альянса
Honda отозвала в США более 400 тыс. автомобилей из-за риска потери колес