В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Уолтц случайно внёс в контакты журналиста, которого добавили в чат
Советник по нацбезопасности президента США Дональда Трампа Майк Уолтц
Советник по нацбезопасности президента США Дональда Трампа Майк Уолтц случайно добавил в контакты номер телефона журналиста, которого впоследствии добавил в закрытый групповой чат.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на источники.
«Уолтц включил журналиста в групповой чат в Signal о планировавшихся американских ударах по Йемену после того, как по ошибке сохранил его номер месяцами ранее под контактом другого человека, которого хотел добавить», — пишет издание.
Отмечается, что iPhone Уолтца ошибочно предложил ему объединить контакты: номер телефона главреда Atlantic Джеффри Голдберга с контактной карточкой Брайана Хьюза — нынешнего пресс-секретаря Совета по нацбезопасности США. Ошибка произошла ещё в октябре 2024 года.
По информации газеты, Трампа уже проинформировали об этих обстоятельствах, и он решил не увольнять Уолтца.
Ранее издание The Washington Post писало, что команда Трампа по нацбезопасности использовала для рабочей переписки не только мессенджер Signal, но и личные адреса Gmail.
Vesti.az
Израиль и Ливан согласовали новую встречу после первых прямых переговоро
Великобритания впервые назначила военного атташе в Армению
WSJ: Новый отказ Путина от плана Трампа подтверждает, что он не хочет мира
Новым директором «Моссада» назначен генерал-майор Роман Хоффман
Анкара: маршруты наподобие КТК должны быть полностью защищены
Маск заявил, что Великобритания превращается в «полицейское государство»