В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Террористы в «Крокусе» имели славянскую внешность и накладные бороды

Члены группы из не менее чем пяти вооруженных мужчин, которая устроила террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл», имели славянскую внешность и возможно пользовались накладными бородами.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в силовых структурах.
Уточняется, что согласно описанию, террористы обладают внешностью, похожей на славянскую, и ростом выше среднего — не менее 180 сантиметров. Предполагается, что нападавшие использовали накладные бороды и усы для того, чтобы замаскироваться.
Отдельные источники издания утверждают, что нападавшие могут быть связаны с «Русским добровольческим корпусом», боевики которого с весны 2023 года совершают нападения на населенные пункты в Курской и Белгородской областях со стороны Украины.
Преступники были одеты в камуфляж, ботинки-берцы, а также, по-видимому, обладали либо военной, либо страйкбольной подготовкой. Такие предположения строятся на основе поведения террористов — они не брали заложников, а расстреливали каждого попавшегося им на глаза гостя концертного зала.
До этого стало известно, что подразделения Росгвардии ведут розыск причастных к теракту в «Крокус Сити Холле».
В московском концертном зале «Крокус Сити Холл» произошла стрельба, а после произошел взрыв. По предварительным данным от ФСБ, в результате 40 человек погибли, еще более 100 получили ранения.

Vesti.az

СМИ: ХАМАС предоставит сведения обо всех оставшихся заложниках

Россия атаковала Одессу дронами «Шахед»

Трамп заявил, что США не делали никаких исключений по пошлинам для Китая

Хуситы заявили об ударах по аэропорту Бен-Гурион и военной базе в Израиле

Рубио прокомментировал нападение России на Сумы

МИД Украины опроверг информацию о проведении переговоров между Москвой и Киевом в Анкаре-ОБНОВЛЕНО