В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Стармер попытается повлиять на Трампа во время визита в США

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер попытается повлиять на главу Белого дома Дональда Трампа во время своего визита в США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на б этом сообщает газета The Times. По её данным, предстоящая встреча будет «самой важной с начала Второй мировой войны».
«Несмотря на неприязнь на публике, британские дипломаты считают, что у Стармера всё ещё есть существенная и крайне важная возможность повлиять в ходе своего визита на американскую политику», — говорится в статье.
Источники издания выразили мнение, что Стармер попытается убедить Трампа в том, что любое мирное соглашение «должно быть подкреплено гарантиями безопасности со стороны США». Также отмечается, что Украина должна стать по итогу «устойчивым образованием, свободным в выборе своего дальнейшего пути и имеющим средства для восстановления экономики и армии».

Vesti.az

Ройхона и Океан стали самым редкими именами для детей в России

Дания увеличила пенсионный возраст до 70 лет для мужчин и женщин

Обломки БПЛА повредили автомобили и окна домов в Рязани

СМИ: РФ не будет раскрывать содержание своего проекта меморандума по Украине

В Индии за 10 дней отмечен более чем десятикратный рост числа случаев COVID-19

Явка во втором туре выборов президента Польши превысила 54%