В мире
- Главная
- В мире
СМИ: США ведут переговоры с Турцией о закупке взрывчатки для производства снарядов
США и Турция начали вести переговоры о закупке взрывчатки для производства 155-мм снарядов для Украины. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Bloomberg.
Как отмечается, Вашингтон ведет переговоры с турецкими производителями тротила и нитрогуанидина для производства снарядов. По словам чиновников, если переговоры будут успешными, производство этих снарядов может утроиться. Переговоры ведутся на фоне усиления нехватки боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ) и сложностей в США с одобрением нового пакета помощи.
Bloomberg указывает, что к 2025 году турецкая оборонная компания Repkon будет выпускать около 30% всех производимых США 155-миллиметровых артиллерийских снарядов.
Vesti.az
Disney выплатит $10 млн штрафа по делу о конфиденциальности детей
В Турции обнаружено тело одного из трёх человек, пропавших после схода лавины-ОБНОВЛЕНО
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7
Нетаньяху обсудил с Трампом возможность нанесения удара по Ирану в 2026 году
11 миллионов граждан Украины выехали за границу
В Иране в связи с акциями протеста задержаны 4 студента Тегеранского университета