СМИ сообщили об отказе европейских чиновников встретиться с Помпео

СМИ сообщили об отказе европейских чиновников встретиться с Помпео
13 января 2021
# 01:49

Госсекретарь США Майк Помпео в последний момент отменил свою поездку в Европу после того, как глава МИД Люксембурга и высокопоставленные европейские официальные лица отказались с ним встретиться.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер.

Информированные источники заявили агентству, что Помпео хотел провести встречу со своим коллегой в Люксембурге Жаном Ассельборном, а после этого с европейскими чиновниками и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе. Однако, как отметил дипломатический источник, визит госсекретаря США в Люксембург был отменен после того, как официальные лица в стране проявили нежелание назначать с ним встречу.

Как отмечает Рейтер, глава МИД Люксембурга после беспорядков в Вашингтоне назвал президента США Дональда Трампа "преступником" и "политическим пироманом".

Ранее сообщалось, что госдеп отменил все поездки сотрудников на этой неделе, включая визит Помпео в Европу, в связи с передачей дел новой администрации Джо Байдена. Ранее ведомство сообщило, что Помпео посетит Брюссель в среду и четверг, где встретится со Столтенбергом и главой МИД Бельгии Софи Вилмес.

# 1263
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#