В мире
- Главная
- В мире
СМИ сообщают о стрельбе возле генштаба сирийской армии-ВИДЕО
Стрельба развернулась вблизи генерального штаба сирийских вооруженных сил в Дамаске. Telegram-канал SHOT со ссылкой на местные СМИ сообщает, что в стране произошла попытка военного переворота.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по предварительным данным, группа офицеров сирийской армии организовала восстание против командования и попыталась захватить несколько административных зданий. Официальные власти пока не предоставили комментариев по этому поводу.
В то же время поступила информация о том, что мятежники захватили город Хама, в результате чего сирийская армия была вынуждена отступить. Однако позже министерство обороны Сирии опровергло данную информацию.
28 ноября телеканал CNN сообщил, что вооруженные группировки сирийской оппозиции начали крупное наступление на правительственные войска в западных районах провинции Алеппо. Как утверждал источник канала, в результате боевики захватили 13 населенных пунктов, в том числе стратегически важные города Урм-эс-Сугра и Анджар.
Vesti.az
В Ереване проходит акция протеста у посольства Ирана
Судно с грузом металла из РФ остановили в порту Бриндизи
Персидский залив поддержал создание Палестинского комитета для управления Газой
МОМ запросила 2,5 млрд долларов для помощи в условиях глобальных кризисов
В Польше усиливается критика курса ЕС и споры по внешней политике
Сирийская армия взяла под контроль Дейр-Хафер-ВИДЕО