В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Шольц прибыл с официальным визитом в КНР

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в город Чунцин (юго-запад КНР), начав свой визит в Китай. Как передает Vesti.az, об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
Как отмечается, Шольц в ранге главы правительства ФРГ посещает КНР второй раз. Кроме того, это первый в 2024 году визит западного лидера в Китай.
Канцлера Германии сопровождают три министра, курирующие вопросы окружающей среды, сельского хозяйства и транспорта. В составе делегации - представители ведущих немецкий компаний, в частности, Siemens, BMW, Mercedes-Benz.
Среди тем — российско-украинский конфликт. Как пишет Bloomberg, Шольц хочет оценить готовность Пекина использовать своё влияние на Москву и присоединиться к международным усилиям по проведению мирного саммита по Украине в Швейцарии.

Vesti.az

Зеленский согласился с предложением Трампа остановиться на текущих позициях

Зеленский рассказал о соглашении с США по ракетам "Tomahawk”

Трамп поделился своими впечатлениями о встрече с Зеленским

После встречи с Трампом Зеленский провёл телефонный разговор с лидерами Европы

Самолёт, следовавший по маршруту Варшава–Ташкент, совершил вынужденную посадку в Баку

ХАМАС передаст останки ещё одного израильского заложника