В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Сделка по Газе подразумевает освобождение 33 заложников на первом этапе

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС близки к заключению сделки по прекращению огня Газе, в рамках которой на первом этапе будут освобождены 33 удерживаемых в анклаве радикалами заложника.
Как передает Vesti.az, с таким утверждением выступила газета Haaretz.
По ее данным, на первом этапе радикалы отпустят женщин, детей, мужчин старше 55 лет и больных. Источники Haaretz полагают, что большинство из них живы.
Согласно обсуждаемой схеме, через 16 дней с момента прекращения огня начнется обсуждение второго этапа сделки, в рамках которого будут освобождены остальные похищенные.
Haaretz отмечает, что пока нет данных о том, сколько палестинских заключенных Израиль освободит в рамках первого этапа сделки. По данным радио Kan, израильская сторона готова выпустить из тюрем в этот период порядка 1,3 тыс. заключенных.

Vesti.az

Таможня США конфисковала партию поддельных Labubu на $500 тысяч

Увлажняющий крем привел к гибели 89-летнего британца

Зеленский предупредил Путина: потеряешь миллионы солдат
В аэропорту Майами женщина пыталась похитить чужого ребенка

Эстония выделила 0,3% ВВП на поддержку Украины

Россия превращает похищенных украинских детей в будущих солдат