В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Саакашвили обратился за помощью к Макрону
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, отбывающий шестилетний срок тюремного заключения, направил письмо президенту Франции Эмманюэлю Макрону.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Анадолу, в письме Саакашвили просит у Макрона помощи и отмечает, что «умирает, у него мало времени».
«Я всю жизнь боролся за свободу и реформы в Грузии и Украине, выступал против империалистической политики России. Путин считает меня одним из своих главных врагов. Он публично пообещал убить меня. Сейчас я сижу в тюрьме, как один из его личных узников. Токсикологи пришли к выводу, что меня отравили в тюрьме», - говорится в письме.
Саакашвили пишет, что по мнению врачей он умрет быстрее, если выйдет из тюрьмы. «Я уже потерял треть своего веса, не могу двигаться. Мне необходима международная реакция, потому что умираю, у меня мало времени», - написал Саакашвили.
Экс-президент Грузии также заявил, что надеется на помощь президента Макрона и народа Франции.
Vesti.az
Дамаск предупреждал США об угрозе вылазки со стороны ИГ
Орбан назвал использование ЕС активов России объявлением войны
Турция предложила ограниченное соглашение о безопасности судоходства в Черном море
Зеленский: В ближайшие дни будут встречи с представителями Трампа по окончанию войны
Лукашенко обещал остановить полеты шаров над Литвой
Мерц заявил, что Германию нужно «обновить с нуля»