СМИ: Россияне ежедневно приобретали в Турции по 34 квартиры за последние месяцы

СМИ: Россияне ежедневно приобретали в Турции по 34 квартиры за последние месяцы
12 октября 2022
# 00:20

Россияне стали лидерами по объемам скупки объектов недвижимости в Турции. Они ежедневно приобретали по 34 квартиры за последние месяцы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает издание The Moscow Times, ссылаясь на данные Турецкого института статистики (TÜİK).

«Россияне скупали недвижимость в Турции со скоростью 34 квартиры в день. Только в августе они приобрели 1238 квартир, а всего с начала 2022 года — 8115», — говорится в материале.

С января по август 2022 года россияне купили в курортной стране на 51% больше квартир, чем за весь предыдущий год. По данным Propriеtе Gеnеrale Group, на Турцию пришлась практически треть от всего российского спроса — 31%. На втором месте по популярности у россиян оказались ОАЭ (20%) и Грузия (15%), которая по этому показателю чуть опередила Казахстан (14,84%).

11 октября аналитики портала Thailand-Real.Estate представили статистические данные, согласно которым интерес россиян к покупке недвижимости за последнее время вырос и на объекты в Таиланде. Спрос на местное жилье оказался самым высоким за последние четыре года. Только за сентябрь текущего года этот показатель вырос на 132% в сравнении с августом.

# 4878
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА