В мире
- Главная
- В мире
СМИ: природный пожар в Измире достиг жилых кварталов

Сильный природный пожар, возникший в четверг в районе Каршияка вблизи города Измир, достиг его жилых кварталов. Об этом сообщает телеканал TRT Haber, демонстрируя в прямом эфире пожар на крыше одного из многоэтажных домов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным телекомпании, здание эвакуировано. Сообщается о пожарах в других домах. Данных о жертвах и пострадавших пока не поступало.
По данным из региона, в результате природного пожара сгорели 16 домов в пригороде Измира. Эвакуированы порядка 90 домов, которые находятся в опасной близости с районом пожара.
Власти муниципалитета Каршияка, где ситуация наиболее критичная, обратились к местным компаниям с просьбой предоставить транспорт для тушения огня. "Мы призываем все компании, у которых есть цистерны с водой и строительная техника, оказать нам помощь в борьбе с огнем", - говорится в сообщении администрации. Власти другого муниципалитета Измира - Байраклы - ранее призвали местных жителей срочно покинуть жилые дома.
Тушению огня препятствует сильный ветер, скорость которого, как сообщал губернатор Измира Сулейман Эльбан, достигает 80 км/час. Для тушения пожара привлечено свыше 1 000 человек, порядка 60 единиц наземной техники и авиация. Местные телеканалы показывают кадры, как жители Измира пытаются тушить пожары самостоятельно.

Vesti.az

Save the Children: Каждая пятая девочка в мире — жертва детского брака

Merck покупает британскую Verona Pharma за $10 млрд

Британия пересматривает дело Post Office: 13 человек покончили с собой из-за IT-ошибки

Жара в Европе уже унесла 1500 жизней

Папа Лев XIV: Ватикан готов принять Россию и Украину на переговорах

Фридрих Мерц инициирует сталелитейный саммит в Германии