СМИ: Правительство Армении объявило о сборах резервистов

СМИ: Правительство Армении объявило о сборах резервистов
10 марта 2022
# 16:58

Правительство Армении приняло решение «Об объявлении сборов резервистов и привлечении транспортных средств органов, имеющих военно-транспортную обязанность».

Как передает Vesti.az, об этом пишут Telegram-каналы.

В соответствии с решением объявляются сборы резервистов рядового, унтер-офицерского и офицерского состава первой и второй категории первой группы, сроком на три месяца, с 1 апреля по 30 июня 2022 года.

Другим решением исполнительная власть планирует объявить двухмесячные учебно-тренировочные сборы для рядовых, унтер-офицеров и офицеров первой и второй категории первой группы с 15 апреля по 15 июня 2022 года.

Согласно решению, сборы объявляются в целях повышения воинского мастерства, профессиональной подготовки и переквалификации, подготовки офицеров запаса из числа унтер-офицеров с высшим образованием.

# 4641
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА