В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Помощник главкома ВСУ погиб из-за подарка со взрывным устройством
Взрыв, произошедший в доме помощника главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Геннадия Честякова, может оказаться результатом диверсии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщило издание «Эспрессо», сославшись на источники.
По данным СМИ, вечером майор вернулся домой с подарками в честь дня рождения. Однако, когда он открывал одну из коробок, произошел взрыв.
Журналисты не исключили, что в коробке помимо взрывного устройства могли находиться рюмки и бутылка с алкоголем. В результате взрыва Чистяков получил смертельные ранения, а также пострадал его 13-летний сын.
Более того, травмы получил еще один член семьи майора. Однако его личность пока не раскрывается.
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный лично подтвердил гибель своего помощника. Другие подробности о произошедшем в настоящее время не сообщаются.
Vesti.az
У берегов Малайзии произошло мощное землетрясение
В Мюнхене около 500 пассажиров переночевали в самолетах из-за снегопада
СМИ: Иран купит у Россия ракетные системы на 500 миллионов евро
В Мексике начались беспорядки на фоне сообщений о ликвидации главаря наркокартеля
Москва подверглась атаке беспилотников
СМИ: После войны в Украине НАТО ожидает более опасная Россия в Арктике