СМИ: мэр Сеула обнаружен мертвым

СМИ: мэр Сеула обнаружен мертвым
9 июля 2020
# 16:22

Власти Южной Кореи обнаружили тело ранее пропавшего мэра Сеула Пак Вон Суна. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в четверг сообщил китайский телеканал CGTN со ссылкой на источники.

В свою очередь агентство Yonhap информирует, что поиски градоначальника продолжаются. Ранее дочь Пак Вон Суна сообщила полиции о его исчезновении.

По данным правоохранительных органов и мэрии, градоначальник покинул свою резиденцию в 10:44 (04:44 мск). На нем была темная одежда, при себе имелся черный рюкзак. Незадолго до этого администрация Сеула распространила сообщение об отмене одного из мероприятий в расписании мэра в силу "вынужденных обстоятельств".

Как указывает агентство, в четверг в 16:40 (10:40 мск) мэр должен был провести встречу с председателем Комиссии по сбалансированному развитию государства при президенте Ким Са Ёлем. Однако из-за плохого самочувствия Пак Вон Сун не вышел на работу.

Последний раз сигнал телефона сеульского мэра был зафиксирован в районе храма Гильсанса в северном районе столицы Сонбук. Полиция задействовала служебных собак и беспилотники. Как сообщает телеканал YTN, в операции принимают участие до 200 человек, поиски осложняются наступлением сумерек.

# 2959
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#