В мире
- Главная
- В мире
СМИ: КНДР направит в Россию 25 тысяч своих граждан
Северная Корея может направить в Россию около 25 тысяч граждан для обучения производству и управлению беспилотниками.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает японская телерадиокомпания NHK со ссылкой на дипломатические источники в России и на Западе.
По данным журналистов, северокорейцы будут проходить обучение на российском предприятии по производству БПЛА «Герань» в Елабуге, чтобы затем оказывать помощь Москве в наращивании выпуска дронов.
Ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов заявлял, что Россия помогает КНДР осваивать производство ударных беспилотников большой дальности. По его словам, Северная Корея сможет выпускать дроны семейства Shahed, которые применялись Россией в войне против Украины и считались одной из самых серьезных угроз для украинского ПВО. Буданов подчеркнул, что наличие таких беспилотников позволит Пхеньяну поражать цели на всей территории Южной Кореи и перегружать её систему противовоздушной обороны, а также экспортировать часть дронов обратно в Россию для использования на фронте.
Vesti.az
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой
Маск: Победа радикальных левых станет концом для США
В России при пожаре в частном доме погибли пять человек
В Дрездене около 50 злоумышленников устроили погромы в новогоднюю ночь
Названа возможная причина пожара в Кран-Монтане
Экс-президента Бразилии выписали из больницы и вернули в тюрьму