В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Китайские хакеры взломали компьютер министра финансов США
Хакеры, якобы имеющие отношение к правительству Китая, получили незаконный доступ к некоторым файлам в компьютере министра финансов США Джанет Йеллен. С таким утверждением выступило в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их сведениям, в распоряжении хакеров оказались около 50 незасекреченных файлов, которые хранились на принадлежащем главе Минфина устройстве. Кроме того, взлому подверглись компьютеры первого заместителя министра финансов США Адевале Адейемо, а также и.о. заместителя министра финансов США Брэдли Смита, пишет Bloomberg.
В начале января газета The Washington Post утверждала, что связанные с КНР хакеры якобы взломали отвечающее за введение санкций Управление по контролю за иностранными активами Минфина США и офис Йеллен. По словам источников издания, Пекин мог получить данные о тех, кого Вашингтон рассматривает в качестве потенциальных целей для новых санкций.
Vesti.az
Ирану выставили экономический счет: США расширяют санкционное давление на Тегеран - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Польша перебросит южнокорейские K2 к границе с Калининградом
Иран и Оман приблизились к соглашению по Ормузскому проливу
RTL: Ле Пен имеет хорошие шансы стать следующим президентом Франции
Седрак Кочарян и Серж Саргсян покинули Антикоррупционный комитет -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Пашинян готовит расследование ситуации в Армянской церкви