В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Казнёв готовится повторно занять пост премьера Франции

Бернар Казнёв
Бывший премьер-министр Франции Бернар Казнёв, занимавший этот пост в течение шести месяцев с декабря 2016 года по май 2017 года, готовится вновь стать главой правительства. Об этом сообщила газета Le Parisien со ссылкой на источник в окружении политика.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по данным издания, шансы 61-летнего Казнёва повышает то, что он принадлежит к числу социалистов, поддерживающих президента Франции Эмманюэля Макрона. Его левоцентристская позиция может привлечь на сторону правительства часть правых.
Юрист и экономист Казнёв с 2012 года занимал несколько видных постов в правительстве, в том числе отвечал за бюджет. В апреле 2014 года он был назначен на пост главы МВД. Во время президентства Франсуа Олланда, возглавлявшего страну в 2012-2017 годах, считался одним из его наиболее преданных сторонников. Он критикует радикальный курс левой партии "Неподчинившаяся Франция" и высказывается против сближения с ней Соцпартии.
Ранее Макрон на пресс-конференции в Белграде, где он находится с визитом, отказался комментировать предположения о назначении Казнёва. По его словам, "о своем решении он проинформирует французов, когда придет время". Французский лидер заверил, что прилагает все усилия, чтобы найти наилучшее решение.

Vesti.az

Аббас Арагчи: Тегеран не откажется от обогащения урана

У побережья Греции произошло землетрясение магнитудой 6,2

Собянин сообщил об уничтожении 26 летевших на Москву дронов

Двух сотрудников посольства Израиля убили в Вашингтоне

Израиль заявил о третьей за сутки ликвидации радикала "Хезболла" в Ливане

WSJ: В ЕС не верят, что Трамп прекратит поставки оружия Киеву