В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Израиль мог убить лидера ХАМАС в Катаре, но специально сделал это в Иране

Исмаил Хания
Спецслужбы Израиля имели возможность убить главу политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Исмаила Ханию в Катаре, однако специально решили совершить покушение на него во время визита политика в Иран.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом, ссылаясь на собственные источники в израильских спецслужбах сообщила газета The Jerusalem Post.
"Источники в силах безопасности объяснили, что выбор в пользу покушения в сердце Тегерана был сделан именно по той причине, что в тот момент именно Иран нес ответственность за безопасность Хании", - пишет издание.
"Если бы они [израильские спецслужбы] хотели, то могли бы ликвидировать Ханию в Катаре, однако выбрали Тегеран по двум причинам: во-первых, чтобы избавиться от руководителя ХАМАС. Однако в большей степени [это было сделано] для того, чтобы поместить Иран в центр дилеммы о будущем, той степени, на которую он хочет поднять пламя над Ближним Востоком, а также о том, как он ответит", - указывает газета.

Vesti.az

Трамп рассматривает возможность выделения средств на поддержку Украины оружием

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней

Уиткофф пока не принимает участия в переговорах по Газе

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.

В Италии мужчина погиб, попав в двигатель самолета-ВИДЕО

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО