Пашинян делает ставку на прямой диалог с Азербайджаном
Власти Ирландии готовы заплатить украинцам за возвращение на Родину
В Турции задержаны подозреваемые за угрозы после атак на школы
Азербайджанская «дипломатия баланса»: усиление тюркской интеграции и сохранение диалога с Европой – ПО ИТОГАМ АНТАЛИЙСКОГО ФОРУМА
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Иран провел подготовку ракетных и беспилотных подразделений
Иран предпринял подготовительные меры, аналогичные тем, которые реализовал перед ударом по Израилю в апреле.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил корреспондент портала Axios Барак Равид, ссылаясь на израильских и американских чиновников.
"Иран предпринял значительные подготовительные шаги в своих ракетных и беспилотных подразделениях, аналогичные тем, которые он предпринял перед атакой на Израиль в апреле", - написал журналист на своей странице в X (ранее Twitter), добавив, что Израиль и США не располагают информацией о точном времени нападения.
Как сообщил один из источников корреспондента Axios, Иран "открыто сигнализирует" о своей решимости "провести значительную атаку" и заявляет, что она превзойдет ту, которую он осуществил в апреле.
Очередной виток эскалации ситуации на Ближнем Востоке последовал за гибелью в Тегеране главы политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании и ликвидации в Бейруте одного из командиров военного крыла шиитского движения "Хезболлах" Фуада Шокра. Иран, ХАМАС и "Хезболлах" возложили ответственность за случившееся на Израиль и заявили, что не оставят этого без ответа. Сегодня американский телеканал Fox News со ссылкой на источники выступил с утверждением, что Иран может атаковать Израиль менее чем через 24 часа.
Vesti.az
Власти Ирландии готовы заплатить украинцам за возвращение на Родину
В Турции задержаны подозреваемые за угрозы после атак на школы
Японская Suzuki начала производить в Индии биотопливо из навоза
American Conservative пишет о закате доминирования США
Партия Румена Радева лидирует по результатам парламентских выборов в Болгарии
Bloomberg: Орбан готов разблокировать кредит ЕС для Украины