СВР: Армения намерена отказаться от российского зерна в пользу украинского
Водителям вновь напомнили о важности соблюдения скоростных ограничений
FT: Провал сделки с Gunvor поставил «Лукойл» на грань потери активов на 14 млрд евро
Пашинян: Мир с Азербайджаном поможет решить вопрос армянских заключенных
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Европа рассматривает вариант размещения в Украине 25-30 тыс. военных
Европейские лидеры рассматривают вариант развертывания на территории Украины контингента численностью 25-30 тыс. военных, однако они будут находиться не на линии соприкосновения.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.
Как отмечает издание, в понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон проводит в Париже встречу с некоторыми лидерами стран ЕС, чтобы "подтолкнуть к более конкретному планированию европейской поддержки Украины и достичь консенсуса относительно возможного размещения войск".
"Последняя версия европейского планирования предусматривает создание сил "сдерживания" в составе нескольких бригад, возможно, от 25 тыс. до 30 тыс. военнослужащих, которые не будут размещены вдоль линии соприкосновения, но будут готовы продемонстрировать силу, если российские войска возобновят войну", - пишет газета со ссылкой на источники.
Vesti.az
СВР: Армения намерена отказаться от российского зерна в пользу украинского
FT: Провал сделки с Gunvor поставил «Лукойл» на грань потери активов на 14 млрд евро
Узбекистан расширяет свое присутствие в США
Внук Джона Кеннеди решил пойти в Конгресс США
Президент Сирии рассказал об отношениях с Израилем и Россией
Макрон: Аннексия Западного берега станет «красной линией» для Европы