Состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана один на один-ВИДЕО
Президенты и первые леди Азербайджана и Узбекистана сделали совместное фото в Государственной резиденции «Куксарой»-ВИДЕО
Президент Узбекистана награждён орденом «Гейдар Алиев»-ФОТО
В Ташкенте состоялась церемония официальной встречи Президента Ильхама Алиева-ФОТО-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Британия и Франция хотят разместить войска в украинских портах
Великобритания и Франция хотят разместить войска рядом с объектами критически важной инфраструктуры на Украине, включая порты и атомные электростанции (АЭС), в рамках урегулирования конфликта. Об этом сообщил британский журнал The Economist со ссылкой на неназванного западного чиновника.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его словам, воинский контингент, согласно планам Лондона и Парижа, должен размещаться в украинских городах, а не на переднем крае на востоке страны.
В ходе общения с журналистами 24 февраля президент США Дональд Трамп выразил мнение, что руководство России якобы готово согласиться с потенциальным размещением на Украине европейских миротворцев в случае достижения договоренностей об урегулировании конфликта. По версии американского лидера, его уведомил об этом в состоявшейся недавно телефонной беседе президент России Владимир Путин.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать высказывания Трампа, добавив, что российская позиция по этому вопросу была озвучена министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Глава МИД РФ 18 февраля по итогам переговоров с представителями администрации США в Эр-Рияде указал, что появление войск Североатлантического альянса на территории Украины является неприемлемым для Москвы.
Vesti.az
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас