В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Блинкен отложил свою поездку на Ближний Восток
госсекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен решил отложить свою поездку на Ближний Восток, он должен был вылететь 13 августа вечером.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в X (ранее Twitter) корреспондент портала Axios Барак Равид, ссылающийся на неназванного американского чиновника.
По его словам, запланированную поездку пришлось перенести "из-за неопределенности ситуации". Кроме того, подчеркнул Равид, его собеседник сообщил, что США не ожидают, что Иран начнет свою атаку на Израиль 13 августа.
Шеф американской дипломатии планировал посетить Катар, Египет и Израиль. Как ожидалось, он должен был обсудить договоренности по возможному соглашению о прекращении огня в секторе Газа, а также потенциальное нападение Ирана на Израиль.
Vesti.az
В аэропорту Берлина приостановлены полёты
В США опровергли сообщения о планах ударить по Венесуэле
Бессент: США и КНР на следующей неделе подпишут торговое соглашение
Во Франции левое оппозиционное движение представит в парламент проект резолюции о недоверии правительству
Глава МИД Германии призвал Израиль и "Хезболла" соблюдать режим прекращения огня
Трамп: Я отреставрировал ванную комнату Линкольна в Белом доме