В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Байден выбрал нового главу ЦРУ

Центральное разведывательное управление США в администрации Джо Байдена может возглавить Майкл Морелл, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.
Как напоминает издание Daily Beast, Морелл дважды был исполняющим обязанности директора ЦРУ, но в 2013 году был вынужден уйти в отставку на фоне скандала о масштабной слежке за гражданами.
Отмечается, что Морелл «был ревностным защитником использования ведомством пыток и ударов беспилотников», поэтому некоторые демократы — однопартийцы Байдена — могут не поддержать его назначение.
Еще одним кандидатом на пост главы разведки экс-советник по нацбезопасности в администрации Барака Обамы — Том Донилон, который ранее в ЦРУ не работал.
Напомним, бывший вице-президент США Джо Байден, с большой долей вероятности, одержал победу на выборах президента и уже начал формировать свою администрацию. Однако действующий глава Белого дома Дональд Трамп готов до последнего доказывать, что у него «украли выборы».

Vesti.az

СБ ООН проведет заседания по ситуации в Газе и в Украине

В России школьник с ножами и молотком пытался совершить преступление

ЦАХАЛ: Из города Газа эвакуированы более 450 тыс. человек

Во Франции нейтрализовали мужчину с мачете, напавшего на детей у детсада

СМИ: Более 1 млн человек собрались на митингах во Франции

Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов