В мире
- Главная
- В мире
Служба внешней разведки Армении исключила возможность войны с Азербайджаном

Служба внешней разведки Армении оценивает вероятность «широкомасштабного военного нападения Азербайджана» на Армению в 2025 году как невысокую, передает Vesti.az со ссылкой на армянские паблики.
Однако риск «локальной эскалации» остается. По мнению СВР, эти риски могут быть снижены в ходе процесса делимитации и демаркации границы.
Кроме того, согласно докладу Службы внешней разведки, Армения не планирует размораживать свое членство в ОДКБ в 2025 году.
«Несмотря на положения учредительного договора, неспособность ОДКБ реагировать на проблемы Южного Кавказа, являющиеся уставными целями ОДКБ, вряд ли изменится в 2025 году. Считаем маловероятным, что в 2025 году основания замораживания членства Армении в ОДКБ исчезнут», - сообщается в докладе.

Vesti.az

Обломки БПЛА повредили автомобили и окна домов в Рязани

СМИ: РФ не будет раскрывать содержание своего проекта меморандума по Украине

В Индии за 10 дней отмечен более чем десятикратный рост числа случаев COVID-19

Явка во втором туре выборов президента Польши превысила 54%

В Нигерии девять человек погибли из-за взрыва бомбы на автобусной остановке

ХАМАС заявил, что готов незамедлительно вернуться к переговорам по Газе