В мире
- Главная
- В мире
Sky News: После Уоллеса пост главы МО Британии займет глава минэнерго Шаппс
После отставки Бена Уоллеса с пост главы министра обороны Великобритании его вероятным преемником станет министр по энергетической безопасности и климатической нейтральности Грант Шаппс.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ru, об этом сообщает Sky News.
Уточняется, что Шаппс является давним политическим союзником премьер-министра Великобритании Риши Сунака.
До этого премьер-министр Великобритании Риши Сунак принял отставку главы министерства обороны королевства Бена Уоллеса после восьми лет службы на этом посту.
Объясняя решение подать в отставку, Уоллес заявил, что рассчитывает на дальнейшее вливание инвестиций в министерство и модернизацию британских Королевских вооруженных сил ввиду своей убежденности в высокой вероятности возникновения конфликтов в ближайшее десятилетие.
В марте сообщалось, что парламент Великобритании возмутился малым расходам на собственную армию.
Vesti.az
Майор британской армии погиб в ДТП в Украине
МИД: Украина готова к энергетическому перемирию и ждёт предложений от России
CENTCOM: Мы содействовали прохождению через Ормузский пролив более 900 млн баррелей сырой нефти
Расходы на здравоохранение увеличатся более чем на 58 млн манатов
Обнародован прогноз инфляции в Азербайджане на 2027 год
Пашинян: Я назвал Кярки Кярки, потому что это Кярки