В мире
- Главная
- В мире
Скончался народный артист СССР Юрий Мажуга
Юрий Мажуга
Умер народный артист СССР, советский и украинский актер театра и кино Юрий Мажуга.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Киевского национального университета имени Карпенко-Карого, передает Vesti.az.
Мажуга ушел из жизни на 92-м году жизни. Другие подробности произошедшего не приводятся.
«Верим, актеры не умирают, они продолжают жить в стенах родного театра, сердцах зрителей и памяти коллег и учащихся», — сказано в сообщении Киевского университета.
Мажуга родился в 1931 году в Киеве. В 1953 году окончил актерский факультет Киевского института театрального искусства им. И. Карпенко-Карого. Почти 70 лет своей жизни артист выступал на сцене Театра имени Леси Украинки, где сыграл более 90 ролей в различных спектаклях. С 1956 года актер стал сниматься в кино. Среди картин с его участием — «Рожденные бурей», «Город зажигает огни», «Там вдали, за рекой», «Катя-Катюша», «Рожденная революцией», «Странная женщина», «Вечера на хуторе близ Диканьки» и другие.
Vesti.az
Кремль: Россия будет "действовать соответственно" при ядерных испытаниях США
МИД Грузии: Переговоры с Россией вновь провалились
Между дипломатией и политикой: Астана и Москва укрепляют союзнический курс - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Турция приостановила полеты самолетов C-130
Зеленский: «Никто не заставляет наших военных умирать ради руин»
В Таиланде арестовали россиянина по запросу США: его считают хакером мирового уровня