СК России проверит всех работающих в «Крокусе» мигрантов на причастность к теракту
Следственный комитет России проверяет на причастность к теракту всех иностранных сотрудников концертного зала «Крокус Сити Холл».
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, в основном под проверку попадают граждане Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и Туркменистана, сообщает Telegram-канал Baza.
Источник уточняет, что руководство ведомства поручило следователям повторно допросить всех иностранцев, работающих в «Крокусе». Также сотрудники СКР должны будут выяснить, как давно мигранты находятся в России и при каких обстоятельствах устроились на работу в концертный зал.
Во время первого допроса сыщики выяснили, что многие иностранцы, трудоустроенные в «Крокусе», могут находиться на территории страны нелегально, а документы получали с нарушением миграционного законодательства. Также следователи выяснят, когда, где и как сотрудники концертной площадки получали патенты, кто их оформлял, дату и место сдачи зачета по русскому языку и истории России.
Ответить на вопросы представителей СКР предстоит и арендодателям из Московской области, которые сдают мигрантам жилье. Они должны будут предоставить сведения о том, сколько человек зарегистрировано в квартире и сколько проживают на самом деле.