Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов
В Украине объявлено четырёхдневное прекращение огня
В Нахчыване произошло тяжёлое ДТП: три человека погибли, девять пострадали
Объявлено об успешном завершении очередного выбора квартир посредством электронной системы «Льготное жильё»
В мире
- Главная
- В мире
«Ситуация на грани»: Буданов об обстановке под Харьковом
В Харьковской области ситуация на фронте приближается к критической.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом заявил глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, его слова приводит газета The New York Times.
«Ситуация на грани», — описал NYT обстановку под Харьковом Буданов.
По словам главы ГУР Украины, наступление российских военных на харьковском направлении нацелено на истощение и без того слабых военных резервов республики. Кроме того, для укрепления обороны на данном отрезке фронта украинскому командованию пришлось перебросить войска с других участков передовой.
Буданов отметил, что Киеву было сложно найти личный состав для перевода в Харьковскую область. Он добавил, что все силы украинской армии в настоящее время находятся под Харьковом и в Часовом Яру.
«Я использовал все, что у нас было. К сожалению, у нас больше никого в резерве нет», — заключил глава ГУР Украины.
Vesti.az
Госдепартамент одобрил продажу Эр-Рияду вооружений на сумму 5,75 млрд долларов
В Украине объявлено четырёхдневное прекращение огня
Трамп: США фактически установили контроль над Ираном
Иран заявил об ударах по американским базам в Иордании
США ввели санкции против турецкого банка из-за связей с Ираном
МИД России опроверг заявление Зеленского о воздушном пространстве России