Сирийские курды обвиняют Турцию в продолжении обстрела

Сирийские курды обвиняют Турцию в продолжении обстрела
18 октября 2019
# 13:26

Сирийские курды заявили в пятницу, что турецкая армия продолжает обстрелы городов на севере САР, несмотря на объявленное перемирие. Об этом передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

Турция и США в четверг договорились о том, что Анкара на пять дней остановит свою операцию в Сирии, чтобы дать силам самообороны сирийских курдов время покинуть 30-километровую зону вдоль границы. Командующий арабо-курдскими отрядами Сирийских демократических сил (SDF) генерал Мазлум Абди заявил, что это соглашение распространяется лишь на зону между городами Тель-Абъяд и Рас-эль-Айн - то есть лишь на треть контролируемой курдами приграничной зоны. Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри подтвердил эти данные, отметив, что по поводу остальных районов Турция ведет переговоры с Россией и сирийскими властями.

"В Рас эль-Айне продолжается артиллерийский обстрел, а также используются беспилотники. Особенно сильно обстреливаются цели рядом с больницей", - заявила пресс-служба SDF в полученном РИА Новости заявлении.
Также сообщается, что четыре машины скорой помощи не смогли попасть в Рас эль-Айн из-за продолжающихся боестолкновений в районе города.

# 1230
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#