В мире
- Главная
- В мире
Сирийские власти задержали командиров «Исламского джихада»
Сирийские власти арестовали двух высокопоставленных представителей палестинской военизированной группировки «Исламский джихад», участвовавших в нападениях на Израиль из сектора Газа в октябре 2023 года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Сирии, передает Vesti.az.
По информации «Бригад Аль-Кудса», задержаны Халед Халед, руководивший операциями группировки в Сирии, и Ясир аль-Зафари, возглавлявший её организационный комитет. Они находились под стражей в течение пяти дней.
В заявлении группировки отмечается, что задержание произошло без объяснения причин и «не подобающим образом, которого мы не ожидали бы от братьев». «Исламский джихад» потребовал их немедленного освобождения.
Представитель министерства внутренних дел Сирии подтвердил факт задержания, но отказался комментировать детали. Палестинский источник в Дамаске также подтвердил информацию о произошедшем.
Vesti.az
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск