В мире
- Главная
- В мире
Синоптик: 4 мая ожидается слабая магнитная буря
Слабое возмущение геомагнитного поля прогнозируется на Земле в пятницу и субботу, в воскресенье возможна слабая магнитная буря.
Как сообщает Vesti.az, об этом ТАСС рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
По его словам, 1 мая не ожидается никаких заметных возмущений геомагнитного поля.
Леус подчеркнул, что достоверными прогнозами можно считать только оценку состояния не более чем на 3-4 дня вперед.
До этого врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина рассказала, что магнитные бури могут негативно повлиять на общее состояние организма, а также спровоцировать обострение хронических заболеваний.
17 апреля уровень магнитной бури на Земле достиг предпоследнего уровня мощности. Степень возмущенности магнитного поля Земли увеличилась по пятибалльной шкале до уровня G4 — «очень сильно».
Это может привести к существенным нарушениям в радиосвязи и многочасовым сбоям спутниковой и радиочастотной навигации. Полярные сияния могут наблюдаться даже в тропических широтах.
Vesti.az
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива