Силы сопротивления Афганистана совершили атаку на талибов в Кабуле
Члены повстанческой организации "Фронт освобождения Афганистана", противостоящей временному правительству, сформированному радикальным движением "Талибан", ликвидировали трех талибов в Кабуле.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующее заявление опубликовано на странице фронта в X (ранее Twitter).
В нем указывается, что повстанцы провели "две успешные операции в 11-м районе безопасности Кабула". "На первом этапе был атакован передвижной контрольно-пропускной пункт талибов, в результате чего трое боевиков погибли и двое получили ранения", - добавили в подпольной организации. Когда силы "Талибана" прибыли на место происшествия, члены фронта атаковали их снова. В заявлении фронта утверждается, что среди повстанцев никто не пострадал, а точное число убитых талибов неизвестно.
В четверг вечером газета Hasht-e Subh со ссылкой на источники сообщила, что жители квартала Хаир-Хана в 11-м районе Кабула услышали звуки двух взрывов. Талибы пока не комментировали этот инцидент.