В мире
- Главная
- В мире
Сильнейшие наводнения в Таиланде: погиб слепой слон, двое пропали без вести

В одном из самых известных слоновьих заповедников на севере Таиланда произошло сильное наводнение, которое стало причиной гибели двух слонов, а также привело к масштабной эвакуации около 100 животных и десятков туристов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает CNN.
Наводнение обрушилось на природный парк слонов, расположенный недалеко от города Чиангмай, заставив администрацию заповедника немедленно приступить к спасательным работам. Видео и фотографии, опубликованные сотрудниками парка, показывают, как десятки слонов в поисках безопасного места переходят вброд через поднимающуюся воду.
По словам основателя парка, это была самая масштабная эвакуация, которую им когда-либо приходилось проводить, а нынешние наводнения оказались одними из самых разрушительных за всю историю заповедника.
Один из погибших слонов был слепым, что затруднило его эвакуацию в условиях чрезвычайной ситуации. Еще двое животных до сих пор числятся пропавшими без вести, и поисковые операции продолжаются.

Vesti.az

В Великобритании остановили производство истребителей Typhoon

Politico: конфликт Макрона и Стармера подрывает поддержку Украины

Число турецких солдат, погибших в пещере в Ираке, достигло 8 -ОБНОВЛЕНО

Объем помощи США Украине достиг $123,3 млрд

Трамп анонсировал 10% пошлины в отношении стран, поддерживающих БРИКС

Польша вводит временный пограничный контроль с Германией и Литвой из-за мигрантов