В мире
- Главная
- В мире
Сийярто назвал Туска агентом Сороса после угроз в адрес премьера Венгрии Орбана
Глава МИД и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто назвал польского премьера Дональда Туска «агентом Сороса» после его угроз в адрес венгерского коллеги Виктора Орбана. Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, об этом написал он в своём аккаунте в социальной сети Facebook.
«Может, это сложно понять агенту Сороса, но, когда дело касается команд, мы играем за сборную Венгрии», — написал он.
По его словам, страна не готова продолжать «платить за чужие войны» и не позволит никому ставить под угрозу безопасность энергоснабжения. Венгрия на первом месте, добавил Сийярто.
Ранее Туск заявил, что Орбана ждут «последствия», если он заблокирует очередные рестрикции против России. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова иронично указала на то, что так выглядит западная демократия.
Vesti.az
Трампа во время пресс-подхода ударили дверью туалета на борту самолета
Зеленский высказался о гарантиях безопасности от США
В Австралии детям и подросткам запретили использовать соцсети
Зеленский раскрыл детали трех документов в рамках мирного плана
В Дагестане на экс-чиновников завели дело о злоупотреблении полномочиями
В Албании погиб 22-летний азербайджанец