Штаб Трампа потребовал нового пересчета голосов в Джорджии

Штаб Трампа потребовал нового пересчета голосов в Джорджии
22 ноября 2020
# 08:35

Штаб президента США Дональда Трампа потребовал нового пересчета голосов в штате Джорджия.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается в заявлении группы юристов американского лидера.

"Сегодня штаб Трампа подал прошение о пересчете голосов в Джорджии. Мы стремимся обеспечить соблюдение всех аспектов законодательства штата Джорджия и Конституции США, чтобы каждый законный голос был учтен", — говорится в документе.

Юристы отдельно отмечают требование сопоставления подписей, необходимого для "честного пересчета голосов".

"Если не будет сопоставления подписей, результаты будут столь же фальшивыми, как первоначальный подсчет и пересчет голосов", — подчеркивается в заявлении.

Губернатор Джорджии Брайан Кемп ранее сообщил, что на выборах в штате допущены "значительные ошибки", однако, по его словам, закон требует от него заверить сертификацию итогов голосования. Перед этим госсекретарь штата Брэд Раффенспергер констатировал, что чной пересчет подтвердил победу в Джорджии кандидату от демократов Джо Байдену.

Выборы президента США состоялись 3 ноября, но подсчет голосов пока еще не завершился. Американские СМИ отдают победу Байдену. Многие мировые лидеры уже поздравили его.

Трамп также считает себя победителем и намерен отстаивать это в суде. Демократов он обвиняет в попытке "украсть выборы". По словам адвоката президента Руди Джулиани, нарушения в ходе голосования носили системный характер.

# 3971
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#