Шестилетний мусульманин вновь побил все рекорды по отжиманию

Шестилетний мусульманин вновь побил все рекорды по отжиманию
16 июля 2019
# 20:40

Шестилетний Рахим Куриев из Чечни побил два мировых рекорда, отжавшись 4618 раз. Фиксация рекордов была проведена в студии ЧГТРК «Грозный» в присутствии главреда Книги рекордов России Станислава Коненко, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Осенью 2018 года шестилетний Рахим Куриев из чеченского села Дуба-Юрт отжался 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут и побил мировой рекорд. Однако достижение не было принято Книгой рекордов России из-за "незначительных замечаний". Затем мальчик повторил рекорд для комиссии, отжавшись от пола за один подход 3202 раза за 2 часа 30 минут.

«Сегодня Рахим Куриев побил два мировых рекорда. Рекорд "наибольшее количество отжиманий от пола за два часа в мире среди мальчиков 6 лет с результатом 4183 повторения" и второй рекорд – "наибольшее количество отжиманий от пола за один подход мальчиками шести лет с результатом 4618 повторений" объявляю официальной зафиксированным», - сказал Коненко.

Главред Книги рекордов России отметил, что в Чечне за последний год зафиксировано больше всех мировых рекордов по сравнению с другими регионами России.

# 1195
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#