В мире
- Главная
- В мире
Северная Корея закрыла границу для иностранных туристов
Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, Северная Корея с 22 января закрыла границу для всех иностранных туристов из-за опасений распространения коронавируса из Китая.
"В качестве меры предосторожности КНДР временно закрыла границу для въезда иностранных туристов с 22 января. Если у вас забронированы туры на эти даты, наши сотрудники свяжутся с вами для уточнения деталей", - говорится в сообщении на сайте северокорейского туроператора Young Pioneer Tours.
Как пишут зарубежные СМИ, большинство туров в КНДР осуществляется через Китай, а основная масса туристов - китайцы. Это решение может стать ударом по экономике изолированной страны, поскольку туризм из Китая с каждым годом приносил ей все более ощутимый доход. В частности, для привлечения путешественников в КНДР построили морские курорты, горнолыжные и спа-комплексы.
Vesti.az
Иран выразил официальный протест против членства США в Совете управляющих МАГАТЭ
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла
Тамара Гвердцители распродала большую часть недвижимости в России
Армения и США обсудили новые направления военного сотрудничества
Мелони отменяет один из «самых ненавистных» налогов в Италии