В мире
- Главная
- В мире
Сергей Марков: Теракт в Москве планировалось осуществить перед выборами президента
Теракт в Крокус Сити в Москве планировалось осуществить перед выборами президента, 9 марта.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом пишет российский политолог Сергей Марков на своей странице в социальных сетях.
«Теракт планировался на 9 марта в Крокус Сити на концерте Шамана. На концерте доверенного лица Путина это должно было дестабилизировать ситуацию перед выборами. Однако Госдепартамент США был категорически против теракта и опубликовал 7 марта публичное предупреждение о возможном теракте около 8 марта на концерте или в торговом центре», – пишет Марков.
Напомним, что посольства США и Британии в Москве призвали своих граждан, находящихся в России, избегать массовых мероприятий 8 и 9 марта из-за угроз атак экстремистов. Такая рекомендация появилась на сайте дипломатических миссий. Тогда российские спикеры усомнились в необходимости воспринимать всерьез сообщения об угрозе терактов.
Марков отмечает, что перед выборами в Москве были усилены меры безопасности, арестованы две группы диверсантов.
Vesti.az
Сийярто: Венгрия не допустит вступления Украины в ЕС
Норвежская оборонная компания создаст в Украине СП по производству боеприпасов
МИД Турции отверг утверждения Еврокомиссии о ситуации в республике
Песков: РФ перестала направлять карты с реальной линией фронта на Украине США
МИД Грузии осудил попытки ЕС использовать вопрос интеграции как политический инструмент
Норвегия модернизирует системы контроля на границе с Россией