В мире
- Главная
- В мире
Сербский лидер объяснил отказ от участия в саммите БРИКС
Президент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич объяснил, что не участвует в саммите БРИКС в Казани, поскольку ранее договорился о визите с рядом европейских лидеров.
Об этом сообщает Vesti.az, со ссылкой на РИА Новости.
По словам Вучича, ранее он договорился о визите с премьером Польши Дональдом Туском, премьером Греции Кириакосом Мицотакисом, председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Однако даже если бы у него не были назначены встречи, ему очень трудно было бы приехать в Россию.
«Я был честен с президентом России Владимиром Путиным и сказал ему: господин президент, даже если бы не было этих визитов, мне было бы очень трудно приехать из-за разных вещей, которые вы знаете, и верю — понимаете Сербию», — пояснил сербский лидер. При этом он напомнил, что Сербия не присоединилась к европейским санкциям против России
Vesti.az
СМИ: Американские дипломаты возвращаются на Ближний Восток
США отозвали визу у экс-министра финансов Ирака
CENTCOM: США перенаправили 82 торговых судна в рамках блокады Ирана
США провели совместную с Эквадором операцию против наркокартелей
Трамп заявил о переходе под контроль США нефтяных резервов Венесуэлы
Главы МИД Ирака и Омана предупредили о последствиях санкций США против Ирана