В мире
- Главная
- В мире
Сенатор от ЛДПР объяснил пост о смерти Жириновского

лидера ЛДПР Владимир Жириновский
Сенатор Александр Пронюшкин, ранее разместивший пост о кончине лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а затем удаливший его, объяснил, что он попал случайно в его телеграмм-канал при пересылке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом написал Пронюшкин в телеграмм-канале.
"Мне его переслали мои знакомые. Понимая, что это канал с фейками, срочно принял решение удостоверить данную информацию у коллег", - написал Пронюшкин.
По его словам, при пересылке текста "информация попала в несколько источников, в том числе и в телеграмм-канал". Сенатор, разместивший пост в ранее открытом телеграмм-канале, отметил, что никаких комментариев СМИ не давал. Во второй своей публикации он написал "царствие небесное", которая позже также исчезла из канала.
Но он солидарен с партией, что надо наказать тех, кто распространил недостоверную информацию, отметив, что ЛДПР подаст в Генпрокуратуру заявление и иск против тех, кто распространяет недостоверную информацию. "ЛДПР приложит все усилия, чтобы наказать лжецов", - подчеркнул он.
Он также расценил появление подобного "фейка" как "провокацию, нацеленную на дестабилизацию внутриполитической обстановки". "О Владимире Вольфовиче могу сказать, что его состояние стабильно и не ухудшалось", - написал Пронюшкин.

Vesti.az

Россия в марте рекордно нарастила поставки мороженого в Китай

Зеленский предложил Путину новый формат перемирия

Рубио опроверг публикацию NYT о закрытии ряда американских дипмиссий в Африке

Серия мощных магнитных бурь ожидается на Земле

SpaceX запустила ракету Falcon 9 со спутниками для нужд разведки США

Глава МИД Армении и генсек ОБСЕ обсудили соглашение между Ереваном и Баку